您现在的位置:首页>竞赛项目

竞赛项目设置一览表

竞赛项目 | 发布时间:2017-05-03 14:26:01

项目名称

面向专业

(班级)

项目组负责人

项目

负责人

报名办法

竞赛方式

备注

职业素养

1

小发明小创造大赛

全校

韩叶忠

徐顺和

不限

预赛后取前10名进入决赛

2

创业计划书大赛

全校

励洁

陈冲

不限

预赛后取前8名进入决赛

3

校园导游词征集与讲解暨校园讲解员选拔大赛

全校

韩在伟

1-2/

预赛后取前16名进入决赛

4

社团文化节

各社团

陈冲

全部进入决赛

5

辩论赛

全校

徐帅

4/

预赛后取前4名进入半决赛、决赛

公共技能类

6

萧技诗词大会

全校学生

姜弘

沈杭艳

2/

预赛后取前15名进行决赛

7

脑力运动,挑战数字

全校学生

黄德超

35

分海选和擂台比拼两个阶段,决出总冠军

8

英语书法大赛

全校学生

戴晓燕

5/

预赛后取前30名进入决赛

9

英文歌曲演唱大赛

全校学生

戴晓燕

5/

预赛后取前20名进入决赛

10

萧技英语演讲比赛

全校学生

潜浪

5/

预赛后取前15名进入决赛

11

“游于艺”书画大赛

全校学生

卜弋帆

3-5/

预赛后取前20名进行决赛

先进制造类

12

数车

中级:15-1615-115-4

高级:13-113-2

14-114-4

范建锋

王海青

4/

预赛后取前10名进行决赛

赛前辅导

13

加工中心

中级:14-614-114-4

高级:13-2

吴敏军

8/

预赛后取前10名进行决赛

先进制造类

14

车铣组合

中级:14-214-4

高级:13-2

范建锋

蒋亦楠

4/

预赛后取前10名进行决赛

15

普车普铣组合

15-215-3

15-514-214-414-6

林春苗

5/

全部进行决赛

16

普车

先进制造系16级学生

谭涛

5/

全部进行决赛

17

钳工

初级:16-116-316-4

中级:15-115-415-515-9

高级:13-314-114-514-6

林瑞蕊

陈冲

孙莹

初级5/

中级3/

高级3/

全部进行决赛

赛前辅导

18

零件测绘

先进制造系学生

宣进

5/

预赛后取前30名进行决赛

19

机械识图与手工绘图

先进制造系学生

王卓琼

王雨婷

李林

5/

预赛后取前30名进行决赛

20

三维设计

先进制造系学生

马晓君

5/

预赛后取前20名进行决赛

21

师生同台赛(中望CAD

先进制造系学生

杨建生

2/

预赛后取前10名进行决赛

电工电子类

22

继电线路PLC改造

13-414-714-815-615-7(按中级工要求)

李震球

曾玉平

4/

全部进入决赛

赛前辅导

23

电力拖动线路安装与调试(硬线)

13-113-313-414-114-514-714-814-1015-615-715-1015-15(硬线工艺)

张学纯

3/

预赛后取前20名进行决赛

24

电力拖动线路安装与调试(线槽)

13-113-313-414-114-514-714-814-1015-615-7(线槽工艺)

冯启荣

4/

预赛后取前20名进行决赛

25

PLC程序设计

13-113-313-414-114-514-1015-1015-15(中级工要求)

陈晓磊

5/

预赛后取前20名进行决赛

26

照明线路安装

机电类专业

楼镝扬

2/

预赛后取前20名进行决赛

27

电气控制线路维修

机电类专业

魏金灵

4/

预赛后取前20名进行决赛

28

数字影视后期制作

全体班级

陈华国

范小亮

3/

全部进入决赛

赛前辅导

29

Photoshop 平面设计

全体班级

张洪静

谢诚

3/

全部进入决赛

30

Flash 动画制作

全体班级

黄小巧

刘志明

3-5/

全部进入决赛

31

计算机组装与维护

全体班级

陈华国

沈剑光

3/

全部进入决赛

32

计算机操作员

全体班级

陈春凤

郭娇懂

2/

全部进入决赛

33

礼仪插花

15-1316-11

詹菁

俞宁之

10/

取预赛前10名进行决赛

赛前辅导

34

植物组培

15-13

詹菁

15

取预赛前10名进行决赛

35

手工制茶

15-1316-11

施春燕

3/

全部进入决赛

36

园林制图

16-1115-13

毛永成

6/

全部进决赛

37

点钞

16-1015-12

沈幸

王颖霞

10/

全班选拔后20人进决赛

38

传票翻打

16-1015-12

沈幸

10/

全班选拔后20人进决赛

39

会计电算化

15-12

周烨

10/

全班选拔后10人进决赛

40

中式烹调——热菜制作

15-11

陈聪玮

陈聪玮

8/

预赛后前5名进入决赛

兴趣小组辅导

16-9

10/

预赛后前6名进入决赛

41

中式烹调—冷拼与食雕

15-11

钱立春

8/

预赛后前5名进入决赛

16-9

10/

预赛后前6名进入决赛

42

中西面点技术

15-11

邓宁宁

8/

预赛后前5名进入决赛

16-9

8/

预赛后前5名进入决赛

建筑

43

建筑CAD

13-514-915-816-8

朱芳

方晓慧

5/

全部进入决赛

44

快题设计

14-915-816-8

王佳

131416

5/

1510/

全部进入决赛

赛前辅导






上一条:无
下一条:萧技英语演讲比赛